In Googel- oder Outlook-Kalender exportieren
Für mehr Informationen bitte auf das entspr. Feld klicken!
  Mai   2019
Datum Bezeichnung Alterskl. Ort/Veranstalter
So. 19. 05. Bezirk 3 EM U10 Biberach
So. 19. 05. Sueddeutsche Einzelmeisterschaften F U15 Pforzheim
Mo. 20. 05. ARGE Landesrandori Erw./U21/U18/U16 Offenburg
Mi. 22. 05. Gewaltprävention im WJV - Hospitation für angehende Fachübungsleiter Stuttgart
Mi. 22. 05. JtfO - Landesfinale 2019 Esslingen
Do. 23. 05. DJB-Zentrale Sichtung U15 Kienbaum (BB)
Fr. 24. 05. ARGE Landesrandori Erw./U21/U18/U16 Karlsruhe
Fr. 24. 05. Bezirk 3 - Bezirksstützpunkttraining mit Kento Yazawa (Tokai Universität) Ravensburg
Sa. 25. 05. Kata-Potpourri: Atemi-Techniken (Schläge, Stöße, Tritte) Ludwigsburg
Sa. 25. 05. 2. Bundesliga Frauen 2. Kampftag Erw.
Sa. 25. 05. BW-Liga 4 Erw.
Sa. 25. 05. LL - Süd Männer 1. KT Erw. Biberach
So. 26. 05. WJV-Jugendtag Waiblingen
So. 26. 05. WJV-Mitgliederversammlung Waiblingen
So. 26. 05. PW --- Themen-Modul Aktuelle Wettkampftechniken Esslingen
So. 26. 05. PW --- Kyu-Lehrgang - 1. Kyu Horb
Mi. 29. 05. Gewaltprävention im WJV - Hospitation für angehende Fachübungsleiter Stuttgart
Fr. 31. 05. Bezirk 3 - Bezirksstützpunkttraining mit Kento Yazawa (Tokai Universität) Ravensburg
Fr. 31. 05. Tai Chi Chuan (Qigong) - Workshop Albstadt
  Juni   2019
Sa. 01. 06. Deutscher Jugendpokal U16 Potsdam
Sa. 01. 06. LW --- Lizenzverlängerung C, B und A - Fortbildung Kondition und Wettkampf (= Aufstockung zum Trainer C Leistungssport - Teil 1) Albstadt
So. 02. 06. PW --- Themen-Modul Methodik Ulm
So. 02. 06. SW EM U10 Balingen
Mi. 05. 06. Gewaltprävention im WJV - Hospitation für angehende Fachübungsleiter Stuttgart
Fr. 07. 06. Bezirk 3 - Bezirksstützpunkttraining mit Kento Yazawa (Tokai Universität) Ravensburg
Sa. 08. 06. 1. Bundesliga Frauen 5. Kampftag Erw.
Mo. 10. 06. Bayerische Frühjahrsschule 2019 Mittelberg
Mo. 10. 06. BJV-Pfingstcamp Hemsbach
Di. 11. 06. LW --- Ausbildung zum Trainer C Breitensport - Grundlehrgang Albstadt
Sa. 15. 06. 1. Bundesliga Männer 7. Kampftag Erw.
Sa. 15. 06. 2. Bundesliga Männer 7. Kampftag Erw.
Sa. 15. 06. 2. Bundesliga Frauen Nord 3. Kampftag Erw.
Fr. 28. 06. Bezirk 3 - Bezirksstützpunkttraining mit Kento Yazawa (Tokai Universität) Ravensburg
Sa. 29. 06. DJB-Sichtungsturnier M U20 München (BY)
Sa. 29. 06. Deutsche Kata-Meisterschaften & Inklusive Deutsche Kata-Meisterschaft ID-Judo Erlangen
Sa. 29. 06. Internationales Judo Turnier im Glaspalast U11/U15/U21 Sindelfingen
Sa. 29. 06. 2. Bundesliga Frauen Süd 3. Kampftag Erw.
So. 30. 06. Internationales Judo Turnier im Glaspalast u13, u18, F+M U13/U18/Erw. Sindelfingen
So. 30. 06. PW --- Themen-Modul Kyu-Prüfungsprogramm Lauffen
So. 30. 06. 5. DJB Ippon Girls Mädchen- und Frauenlehrgang U12/U15/U18/U21 Lindau
© by Lucky