In Googel- oder Outlook-Kalender exportieren
Für mehr Informationen bitte auf das entspr. Feld klicken!
  September   2019
Datum Bezeichnung Alterskl. Ort/Veranstalter
Fr. 20. 09. Ehrungsabend FA Hauptverein
Sa. 21. 09. LW --- Dezentraler Trainerlizenzverlängerungslehrgang - Baustein 2 Aalen
Sa. 21. 09. LW --- Sportassistent-Ausbildung - Block 1 Lauffen am Neckar
Sa. 21. 09. PW --- Kata-Lehrgang Teil 4 Esslingen
Sa. 21. 09. 2. Bundesliga Männer 8. Kampftag Erw.
Sa. 21. 09. 1. Bundesliga Männer 8. Kampftag Erw.
Sa. 21. 09. BZL - Bezirk 3 & 4 - 1. KT Erw. Kirchheim
So. 22. 09. Bezirk 3 EM U12 Beimerstetten
So. 22. 09. Bezirk 3 MMdV U10 Beimerstetten
Sa. 28. 09. DJB-Sichtungstunrier F U17 Halle
Sa. 28. 09. DJB-Sichtungsturnier M U17 Bamberg
Sa. 28. 09. WJV-Talentcamp U12/U15 Filderstadt-Bernhausen
Sa. 28. 09. Jiu-Jitsu --- Judo-SV Lehrgang Ludwigsburg
Sa. 28. 09. 2. Bundesliga Frauen 4. Kampftag Erw.
So. 29. 09. DJB Nationales Randori F U17 Halle
So. 29. 09. DJB Nationales Randori M U17 Bamberg
So. 29. 09. BW EM F+M Erw. Pforzheim
  Oktober   2019
Do. 03. 10. DJB Judo-Festival 2019 Oberhaching
Fr. 04. 10. Tai Chi Chuan (Qigong) - Workshop Ostfildern
Fr. 04. 10. 14. Internationale Tübinger Judo-Fortbildung Tübingen
Sa. 05. 10. DJB Ranglistenturnier F+M Erw. Speyer
Sa. 05. 10. 1. Bundesliga Männer 9. Kampftag Erw.
So. 06. 10. SW EM U12 Balingen
So. 06. 10. SW MMdV U10 Balingen
Mo. 07. 10. LW --- Ausbildung zum Trainer C Breitensport - Aufbaulehrgang Albstadt
Do. 10. 10. DJB-Zentrale Sichtung U17 Kienbaum (BB)
Sa. 12. 10. 20. Offene baden-württembergische Landesmeisterschaft für Judoka mit geistiger und körperlicher Behinderung Elchesheim-Illingen
Sa. 12. 10. 2. Bundesliga Männer Aufstieg Erw.
Sa. 12. 10. 2. Bundesliga Frauen Aufstieg Erw.
Sa. 12. 10. BZL - Bezirk 3 & 4 - 2. KT Erw. Horb
So. 13. 10. Baden-Württembergische Kata-Meisterschaften 2019 Karlsruhe
So. 13. 10. Offene BW EM U15 Kirchberg/Murr
Sa. 19. 10. LW --- Lizenzverlängerung C, B und A - Fortbildung Sportpsychologie/Coaching (= Aufstockung zum Trainer C Leistungssport - Teil 2) Albstadt
Sa. 19. 10. LW --- Sportassistent-Ausbildung - Block 2 Lauffen am Neckar
Sa. 19. 10. 1. Bundesliga Männer Finale Erw.
Sa. 19. 10. 1. Bundesliga Frauen Finale Erw.
Sa. 19. 10. WEM U12 Nürtingen
Sa. 19. 10. Jugendliga - 1. Kampftag U18 Nürtingen
So. 20. 10. PW --- Themen-Modul Kata - Formen des Budo Ludwigsburg
Sa. 26. 10. Deutsche Pokal-Meisterschaft F+M Stadtsporthalle, Am Kanal 2, 67227 Frankenthal
Sa. 26. 10. WMMdV u14 w+m (Qualifikation für Deutschen Jugendpokal) U14 Heilbronn
So. 27. 10. PW --- Themen-Modul - Vom Judo zur Selbstverteidigung Enzweihingen
© by Lucky